Ansprechpartner


1. Vorsitzender Christoph Jöst
Am Braaken 20
48161 Münster
02533 9191808
christoph.joest@t-online.de
2. Vorsitzender Wigbert Rischen
Lehmhegge 17
59399 Olfen
02595 890
Handy 0170 1282948
rischen-olfen@gmx.de
3. Vorsitzende Anja Lena Schmaltz
Wiener Straße 45
48145 Münster
Handy  0170 3204349
a.schmaltz@dav-muenster.de

Schatzmeister Jochen Hartung
schatzmeister@dav-muenster.de
Schriftführer Sebastian Busch
Redigerstraße 49
48149 Münster

Busch.Sebastian-DAV@gmx.de
Jugendreferent Jörn Merten
Leostraße 21
48153 Münster

jdav@dav-muenster.de
Ausbildungsreferent Klaus Sieverdingbeck
Melchersstraße 29
48149 Münster

ausbildung@dav-muenster.de
Hüttenreferent Westfalenhaus Helmut Dütting
Bahnhofstraße 101a
48653 Coesfeld
02541  980574
helmut.duetting@gmail.com
Wegereferent Westfalenhaus Guido Steinkühler
Schreiberstraße 20
48149 Münster
0251 98299833
Handy 0175  5809082 GuidoSteinkuehler@t-online.de
Pressereferent*in Saskia van den Berg

presse@dav-muenster.de

 

Naturschutzreferent Heinrich Hersemann
Hoher Heckenweg 49
48249 Dülmen
naturschutz@dav-muenster.de
Materialwart Maarten de Klerk
Nurmi-Straße 71A
48301 Nottuln
Handy  0173  5323785
maarten@de-klerk.de

Gruppen

   
Klettergruppe
Big Wall
Andreas Hanisch
Ludwig-Wolker-Str. 5
48157 Münster
05406  2721
hanischms@gmx.de 
Hochtourengruppe Peter Müller Handy 0170 5259405 petemueller71@web.de
MTB-Gruppe Janine Linßer + 
Arne Matrose                   
mtb@dav-muenster.de 
     
Familiengruppe Thomas  Burgmaier
Dieckmannstraße 43
48161 Münster
0174 9131450
FTBurgmaier@gmx.de 
Gruppe
Berg rauf - Berg runter
Ingrid Plücker
Essmannstraße 24
48159 Münster
0251 3951549
ingridpluecker@t-online.de
Gruppe
Über Stock und Stein
Maria Eickelmann
Tegederstr. 19
48145 Münster
02511  1310953
Handy 0163 9720494
wildwasserbahn@web.de
Die goldenen 20er Johannes Aufgebauer
Patrick Wehri
j.aufgebauer@googlemail.com
patrickwehri@gmail.com
Bouldertreff UHU (unter Hundert) Christine Deittert
Michael Deittert
deittert@t-online.de 
Ski & Touren Angela Wernberger
Christoph Jöst
a.wernberger@t-online.de
christoph.joest@t-online.de 
Wir klettern bunt Catarina Dickmann
Claudia Gellner
Heike Pelzer
wir-klettern-bunt@dav-muenster.de 

Unser
Mitgliedermagazin


"münster alpin" erscheint halbjährlich in gedruckter Form und ist für Mitglieder der Sektion Münster kostenlos.

Nachstehend können Sie die letzten Ausgaben als PDF herunter laden.

Aktuelle Ausgabe Archiv

we_path
Mitglied werden
powered by webEdition CMS